Куряне признались, почему не просят прибавку к зарплате

Куряне признались, почему не просят прибавку к зарплате
Фото: freepik.com

Известный сервис по поиску работы и подбору сотрудников SuperJob провёл в России и в Курской области в том числе опрос для того, чтобы выяснить, почему жители нашей страны не решаются просить повышения зарплаты.

Как оказалось, львиная доля респондентов, а именно 83 процента участников исследования считают, что они достойны более высокой заработной платы за свой труд. И только 4 процента заявили, что нынешняя зарплата полностью соответствует их уровню квалификации.

Если же говорить про тех, кто желает повышения и продвижения по карьерной лестнице, то 26 процентов опрошенных россиян уже ведут соответствующие переговоры об увеличении оклада. 32 процента респондентов, то есть почти каждый третий готовится попросить прибавки.

Кстати, ровно четверть опрошенных пока не решаются совершить данный шаг. И весьма вероятно, что так и не решатся. Своё поведение они аргументируют уверенностью, что это «бесполезно», поскольку зарплату им «всё равно не повысят».

По словам бюджетников, они не просят повышения оклада, так как сфера жёстко регламентирована тарифными ставками. А некоторые из участников опроса и вовсе признались, что для них куда проще будет найти новую работу, нежели просить руководство об увеличении заработной платы.

Однако заметим, что самыми решительными в вопросах оплаты труда являются те, кто больше зарабатывает. Среди россиян с зарплатой от 100 тысяч рублей в месяц 30 процентов опрошенных уже попросили прибавку, а 37 процентов планируют это сделать.

Ранее «МК в Черноземье» сообщил о том, что меньше месяца остаётся до начала майских праздников, которые по традиции станут в России выходными днями. В связи с этим жителям Курской области пояснили, стоит ли им ждать зарплатных сюрпризов в указанный период. Подробности наши читатели могут узнать по данной ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру