В Курске наградили водителя автобуса за спасение пассажиров в массовом ДТП

В Курске наградили водителя автобуса за спасение пассажиров в массовом ДТП
Фото: администрация Курской области

Министерство транспорта и автомобильных дорог Курской области провело торжественное мероприятие, в рамках которого наградили водителя автобуса «Волгабас» за спасение пассажиров в массовом ДТП.

Напомним, что авария случилась в столице Соловьиного края 27 марта текущего года. Своевременные и профессиональные действия Сергея Горковенко уберегли пассажиров от получения серьёзных травм.

Местный Минтранс отметил этот поступок и представил мужчину к награждению. Церемонию недавно провели в региональном министерстве, сообщили в пресс-службе областной администрации сегодня, 15 апреля.

Горковенко получил благодарность за высокое профессиональное мастерство. Поощрила его и Национальная транспортная ассоциация. На торжественном мероприятии Сергея поддержали его дочери Марина и Виктория - у них появился ещё один повод гордиться своим отцом, которому удалось защитить людей от опасности.

«МК в Черноземье» ранее сообщал, что массовое дорожно-транспортное происшествие случилось в Курске в конце прошлого месяца. Старый ЛиАЗ протаранил несколько машин, после чего вылетел на встречную полосу и столкнулся с автобусом «Волгабас», водитель которого в тот момент высаживал пассажиров.

«Волгабас» принял на себя мощный удар. Сообщается, что именно это спасло людей, находившихся тогда на остановке. Сергей смог быстро среагировать на приближающуюся опасность - он успел предупредить пассажиров автобуса, которые оперативно покинули салон и в результате столкновения не пострадали.

Добавим, что Горковенко работает в компании недавно. При этом у него уже солидный общий водительский стаж, который превышает четверть века и составляет 27 лет.

Курское министерство транспорта и автодорог и компания «НТА» благодарят водителя за профессионализм и мужество, проявленные в экстремальной ситуации. Сергею пожелали дальнейших успехов в профессии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру