В Курске выделят 45,9 млн рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры

В Курске выделят 45,9 млн рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры
Фото: мэрия

В Курске планируется увеличение муниципального бюджета на 2024 год и последующие два года. Данное решение должно быть утверждено депутатами горсобрания в ближайшее время.

Согласно опубликованной информации, предусмотрено увеличение межбюджетных трансфертов из областного бюджета на общую сумму 251,2 млн рублей. В частности, это включает субсидию в размере 234,2 млн рублей, которая будет направлена на различные области деятельности.

Например, на модернизацию коммунальной инфраструктуры выделено 45,9 млн рублей, на создание модельных муниципальных библиотек - 15 миллионов, на установку «умных» спортивных площадок - 89,6 млн рублей, на озеленение - 1,2 млн рублей и так далее.

Депутат Курского городского Собрания Евгений Маслов пояснил, что в резервный фонд городской администрации будет добавлено 9,1 млн рублей. Эти средства будут выделены в виде субсидий юридическим лицам для возмещения затрат, понесенных ими на проведение восстановительных работ по домам, пострадавшим от урагана в сентябре 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру