В курском санатории «Соловушка» открылся летний оздоровительный сезон

В курском санатории «Соловушка» открылся летний оздоровительный сезон
Фото: Влад Малышко

В санатории под названием «Соловушка» состоялось открытие летнего оздоровительного сезона. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Курска сегодня, 14 июня.

Летний период открывает уже шестой заезд ребят из областного центра, Суджи, Железногорска, Курчатова. Кстати, на каждую смену в санатории приходится по 350 детей.

Стоит отметить, что в текущем году все смены в «Соловушке» тематические. Они посвящены советской пионерии и носят название «Здравствуй, лето пионерское».

Оздоровительные процедуры выполняются в первой половине дня, а во второй запланированы различные развлекательные мероприятия.

Данной мерой социальной поддержки могут воспользоваться все дети, независимо от того, есть ли льготный статус или нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру