В Курске работает пункт выдачи гуманитарной помощи на Центральном рынке

В Курске работает пункт выдачи гуманитарной помощи на Центральном рынке
Фото: администрация города Курска

На Центральном рынке в Курске продолжает работать пункт выдачи гуманитарной помощи. Каждый день от 600 до 700 нуждающихся посещают его, чтобы получить продуктовые комплекты и средства личной гигиены.

Функционирование этого пункта обеспечивается совместными усилиями сотрудников администраций, а также добровольцев из культурных и образовательных учреждений.

Продуктовые наборы рассчитаны на две недели, а гигиенические средства - на месяц. Выдача помощи фиксируется в цифровом формате при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Есть медработник, оказывающий необходимую первую помощь. Курянам также предоставляют услуги социального риелтора.

Пресс-служба мэрии сообщает, что для жителей приграничных районов проводятся бесплатные консультации по вопросам покупки жилья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру