В Курской области сегодня, 12 сентября, начался основной период голосования. Жители региона выбирают губернатора.
На избирательные участки идут представители различных профессий и политических партий, люди разных взглядов и возраста. Некоторые куряне по существенным причинам самостоятельно не смогли добраться до участковых комиссий и заранее написали заявление с просьбой привезти им урну домой.
- В Курске сегодня на дому проголосовали супруги Чигрины. Евгения Ефимовна и Владимир Андреевич вместе живут одной семьей уже полвека. Они стали частниками проекта «Курское долголетие». Старожилы считают участие в выборах своим гражданским долгом, - рассказали в городской администрации.
Председатель участковой избирательной комиссии Анна Титяева проинформировала пенсионеров о новых мероприятиях для пожилых граждан, которые стартуют в декабре 2025 года.
Чигрины заявили членам комиссии, что чувствуют себя бодро и планируют встретить 1000-летие Курска.