В Черемисиновском районе отремонтировали мост через реку Косоржа

В Черемисиновском районе отремонтировали мост через реку Косоржа
Фото: администрация Курской области

В Черемисиновском районе Курской области завершены работы по ремонту моста, пролегающего через реку Косоржа. Теперь у граждан есть беспрепятственный доступ к районному центру.

Специалисты провели комплексное обновление ключевых компонентов конструкции, разработали систему отвода воды с дорожного полотна, установили водоотводные каналы на склонах насыпей, а также смонтировали лестничные спуски с обеих сторон моста.

Для комфортного передвижения пешеходов мост был расширен и оснащён пешеходной зоной, сообщили в пресс-службе администрации Соловьиного края.

В текущем году в рамках ремонтной кампании в 18 районах Курской области отремонтируют более 405 километров автомобильных дорог. Значительная часть работ реализуется в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру