В Курской области создадут программу по решению проблемы бродячих собак

В Курской области создадут программу по решению проблемы бродячих собак
Источник: wirestock/FreePik

Губернатор Курской области Александр Хинштейн признал необходимость срочного решения проблемы безнадзорных животных в регионе после того, как на пресс-конференции общественница сообщила о 25 зафиксированных случаях нападения собак на людей. Сумма компенсаций по судебным искам пострадавшим превысила 3,5 млн рублей.

Как отметила активистка, проблема имеет комплексный характер — кроме бездомных животных, на улицах городов оказываются и породистые собаки. При этом она подчеркнула, что методы отлова, отстрела или травли неприемлемы с точки зрения гуманного обращения.

«Проблема острая, поэтому в ближайшее время соберём круглый стол с городскими службами, общественниками и зооволонтёрами», — заявил Хинштейн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру