Система «Безопасный город» помогла задержать в Курске 28 человек из федерального розыска

В Курске подвели первые итоги работы автоматизированного комплекса «Безопасный город».

Система «Безопасный город» помогла задержать в Курске 28 человек из федерального розыска
Фото: телеграм-канал Александра Хинштейна

За время первого этапа внедрения системы удалось раскрыть десятки преступлений, задержать 28 человек, находившихся в федеральном розыске, и пресечь 69 административных правонарушений.

Проект внедряется при поддержке Сбербанка и в партнёрстве с Группой компаний ЦРТ. В рамках первого этапа в городе было установлено 1691 камера видеонаблюдения и подключено около 2000 видеопотоков с домофонных камер. Сообщается, что общая мощность комплекса позволит в будущем обрабатывать до 6 тысяч видеопотоков.

Губернатор Курской области Александр Хинштейн отметил, что система станет важным инструментом для обеспечения безопасности жителей. По его словам, она служит серьёзной поддержкой правоохранительным органам, особенно с учётом прифронтового статуса региона. Он также добавил, что комплекс помогает контролировать транспортные потоки, фиксировать нарушения ПДД и выявлять потенциально опасные ситуации, например, приближение вооружённых людей к школам.

Работы по запуску второго этапа проекта планируется завершить до конца текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру