Лучшие стрелки съедутся в Орел

Лучшие стрелки съедутся в Орел

Уже в ближайшую субботу, 8 декабря, в конгресс-холле "Гринн" в Орле сразятся в меткости лучшие арбалетчики со всего земного шара. На финал кубка мира - заявки подали 32 спортсмена из Хорватии, России, Венгрии, Чехии и Индии.

Особенность этих соревнований – спортсменам предложат испытать себя в новом формате, а именно стать дуэлянтами. Как сообщают организаторы кубка, за две минуты четырем парам арбалетчиков придется сделать три выстрела. Набравший меньшее количество баллов, выбывает.

О своем желании поддержать участников финала уже сообщили звезды Российского спорта – олимпийцы Аделина Сотникова и Александр Поветкин, борец Денис Лебедев, лучница Мария Виноградова и велогонщик Денис Меньшов. Почетные гости турнира смогут и сами стать его участниками. Собрав команды из зрителей, они сразятся за специальные призы, подготовленные федерацией арбалетного спорта.

Организаторы обещают – всех зрителей ждет не только горячая борьба,  но настоящий спортивный праздник. Можно будет пострелять из спортивного и детского арбалета, разумеется, под руководством инструкторов федерации, развлечься на различных аттракционах и в творческих студиях, прокатиться на детском сигвее, попрыгать на батуте.

А на закуску – уникальное световое шоу. Им будут удивлять во время открытия и закрытия соревнований.

Начало соревнования в 9:30. Вход свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру