Команда "Белогорье" проиграла на своей площадке

Впервые с начала сезона Суперлиги ВК «Белогорье» потерпело поражение на собственной площадке, в матче против «Урала» из Уфы.

Начало первого сета удачно складывался для «львов», которые уверено вели в счете. Все изменилось после тайм-аута и некоторых перестановок на площадке, которые провел тренерский штаб уфимцев. Гости смогли не только отыграться, но и одержать победу.

Зрителям было еще рано унывать, так как они привыкли к тому, что их команда в сложных моментах может мобилизоваться. Но и второй сет оказался за игроками «Урала», которые не дали шанса подопечным Слобадана Ковача.

Уфимцам оставалось победить в третьей партии, чтобы праздновать победу с сухим счетом. С таким раскладом были не согласны «львы», которые, наладив свою игру в приеме мяча, смогли разгромить соперника со счетом 25:13. Свой успех «Белогорье» закрепило в следующем сете, дав шанс болельщикам, что победная серия белгородцев будет продолжена.

В начале тай-брейка хозяева площадки повели в счете, но быстро потеряли свое преимущество, сделав три ошибки на подаче, чем и воспользовались уфимцы. При счете 13:14 был шанс выиграть, но сначала не прошла атака, а потом хорошо сработал тройной блок игроков «Урала», которые и отпраздновать победу.