Курский "Авангард" вернулся в зону стыков

Курский "Авангард" вернулся в зону стыков

В субботу, 13 апреля, подопечные Игоря Беляева в рамках 31 тура ФНЛ провели выездной матч в Тюмени против одноименного клуба.

 

Накануне матча в одном из районов Тюмени был объявлен режим КТО - в местном доме находились два боевика запрещенной в России организации ИГИЛ. Они готовили серию терактов в городе. Во время перестрелки с силовиками боевики были ликвидированы. Несмотря на это, в городе была нервная атмосфера. Правда, на матч это не повлияло.

 

Аутсайдер ФНЛ  имел небольшое территориальное преимущество, делая ставку на быструю контратаку. Правда, воплотить задумки в жизнь им не позволяла грамотная оборона курян, которая перекрывала все попытки развить успех по флангам. Основная борьба в первом тайме шла в центральной части поля. В концовке первого игрового отрезка тюменцы активизировались, но довести свои действия до забитого гола так и не смогли.

Отдохнув, сибиряки стали больше делать акцент на атаки и удары в створ ворот курян. На последнем рубеже надежно работал голкипер "Авангарда" Александр Саутин.

 

А на 55 минуте куряне провели молниеносную атаку. Артем Федчук оказался на ударной позиции и пробил по мячу, который, подскочив перед голкипером "Тюмени", влетел в ворота. После забитого гола куряне  отдали инициативу хозяевам поля, предпочитая играть "вторым номером".  Тюменцы пытались отыграться, но поразить ворота Александра Саутина не смогли. Одержав первую выездную победу в весенней части первенства, подопечные Игоря Беляева с 50 очками переместились на 4 место в турнирной таблице. От ФК "Сочи", который идет на 3 месте, их отделяет 5 очков. У курян в запасе имеется одна игра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру