Курское "Динамо" вышло в финал Евролиги

Курское "Динамо"  вышло в финал Евролиги

В пятницу, 12 апреля, подопечные Лукаса Мондело в Венгрии начали игры в "Финале четырех" Евролиги. Им противостоял чешский клуб УСК.

В начале матча курянки оказались в роли догоняющих и больше двух минут не могли поразить кольцо соперниц. Только в конце четверти "Динамо" смогло  повести в счете - 19:17.

Вторая десятиминутка  также прошла в упорной борьбе. Баскетболистки из Чехии были настроены, чтобы играть в финале. В какой-то момент подопечным опытной Натальи Хейковой удалось повести в счете "+4". Тренерский штаб курян взял тайм-аут - выдали ударную концовку. На перерыв команды уходили при счете 43:38 в пользу "бело-голубых".

В третьей четверти уставшие чешские баскетболистки не смогли выдержать натиск курянок, которые полностью доминировали на паркете. Игроки УСК смогли заработать всего 9 очков, против 24, которые накидали подопечные Лукаса Мондело.

Имея в запасе 20 очков, курянки отдали заключительную четверть УСКу, который на старте выдал ударный отрезок 0:6. Максимум, что удалось чешским баскетболисткам, это сократить на некоторое время свое отставание до 12 очков. Итог - 84:67 в пользу "Динамо", которое в финале встретится с  УГМК, обыгравшим БК "Шопрон".