В Курске вооруженный мужчина попытался отомстить банку

13 ноября в 9 часов утра в Курске едва не произошел вооруженный налет на «Связь-Банк». Мужчина, имеющий огромную задолженность перед этим банком, прибыл в Курск из Обояни. С собой он захватил обрез.

Спрятав свой автомобиль на улице Большевиков, он вызвал такси и, угрожая заряженным обрезом, попытался выгнать водителя из машины. Однако таксист стал убеждать налетчика в нецелесообразности его действий, за что получил металлической трубой по голове. После, выкинув оглушенного водителя из машины, мужчина отправился к зданию банка на улице Дзержинского. Однако здесь его поджидала неудача – учреждение еще не открылось. Навстречу вооруженному налетчику вышел охранник. Агрессор приставил к его голове обрез и забрал служебный боевой пистолет.

После этого, с обрезом, трубой и пистолетом он решил вернуться к своему автомобилю, который оставил на улице Большевиков. Здесь его через 20 минут задержали сотрудники  курской Полиция. Сейчас горе-налетчик дает признательные показания.

Если бы не оперативная реакция курской полиция, ситуация могла развернуться по белгородскому сценарию. В апреле прошлого года белгородец Александр Вдовин взял в заложники сотрудников банка «Западный» после отзыва Центробанком лицензии у финансового учреждения. Мужчина хранил в банке 23 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру