В Курске отобрали инновационные проекты молодых ученых

 

В ноябре этого года в Курске прошла региональная конференция «Роль инновационных предприятий в развитии региона». Именно к этому мероприятию и был приурочен отбор инновационных проектов молодых ученых по программе «УМНИК» (Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса).

Напомним, в Курской области организацией региональных конференций по программе «УМНИК» на протяжении нескольких лет занимается некоммерческое партнерство «Областной центр поддержки малого и среднего предпринимательства». По этой программе 56 курских инноваторов уже получили гранты на реализацию своих идей и смогли претворить в жизнь оригинальные творческие мысли.

В ноябре 2015 года по приглашению НП «ОЦПМСП» Денис Урманов - член Курского отделения «Деловой Россия», исполнительный директор русской ассоциации разработчиков, производителей и потребителей микроэлектромеханических систем (РАМЭМС) вновь вошел в состав экспертного совета программы «УМНИК». Наряду с представителями региональных органов власти, бизнес-структур и научными сотрудниками ведущих вузов Курска ему предстояло рассмотреть 23 конкурсных проекта. Участники номинировались в пяти направлениях: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии. По итогам отбора членами совета было выбрано 10 победителей, которые получили право на грант в размере 400 тысяч рублей и шанс реализовать свой проект в течение двух лет. Примечательно, что в этом году больше всего проектов было представлено в номинации «Новые приборы и аппаратные комплексы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру