Липчан призывают выбирать только качественный квас

 

Натуральный квас давно заслужил любовь народа, и не зря. Вкусный освежающий напиток, особенно в жаркий день, придется по вкусу любому человеку.

Как и везде, летом в Липецке появятся много ларьков и просто «бочек» с квасом и другими напитками. Но безопасно ли покупать квас на улице?

Срок годности кваса в бочках и термокегах — всего два дня. Напиток должен быть холодным, теплый квас небезопасен для здоровья. Не забудьте, что внешний вид торговой точки и продавца должен соответствовать установленным нормам. Обратите внимание на то, что у каждого продавца должна быть с собой документация о ИП или юридическом лице, занимающемся распространением кваса. Клиент вправе потребовать документы, подтверждающие качество напитка.

Помимо прочего, каждый продавец должен быть укомплектован набором специальной одежды и иметь при себе предметы личной гигиены.Областное управление потребительского рынка призывает быть внимательным при покупке освежающих напитков и не покупать у подозрительных продавцов подозрительный товар.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру