Учителя белгородских школ справились с ЕГЭ на "отлично"

 

Школьникам Белгорода, которые любят вздыхать, мол, «взрослым легко говорить, что ЕГЭ — не самый сложный экзамен, они же его не сдавали», теперь будет что ответить педагогам их же собственных школ. Учителя в преддверии главного экзамена года сами написали тесты и даже узнали результаты испытания.

Как рассказал на прошедшей накануне, 24 мая, в Белгороде пресс-конференции замгубернатора Сергей Боженов, основная часть педагогов справилась с заданиями ЕГЭ на отлично. При том, что для «пятерки» достаточно набрать по разным дисциплинам от 61 до 76 баллов, в основной массе собственный предмет они знают на 80 и больше баллов. Лишь два десятка процентов учителей набрало меньше этой суммы. При этом троишников среди них все равно не оказалось.

Главной целью сдачи единого госэкзамена педагогами, однако, стало не желание узнать уровень их эрудированности и стрессоустойчивости. Эксперимент должен был показать, какие из заданий объективно являются более сложными и каким темам школьного курса в рамках подготовки к ЕГЭ стоит уделить максимум внимания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру