Олег Навальный подал прошение об УДО

 

Главный заключенный Орловской области, Олег Навальный, сообщил пользователям фейсбука о том, что подал прошение об условно-досрочном освобождении.

Как стало известно, его ходатайство должно быть рассмотрено в суде уже в конце этого месяца, 27 июня. Уже известно, что рассмотрение дела поручено судье Урицкого райсуда Орловской области Воронковой. В то, что она примет удовлетворяющее его решение, при этом, осужденный не верит. С подписчиками собственной страницы заключенный поделился одной из тюремных баек. Согласно ей «судья Воронкова чересчур жестока даже для Орловской области, и если в России оправдательных приговоров сотые доли процента, то у судьи Воронковой оправдательных приговоров и вовсе отрицательная величина», — написал он.

Не намного больше в успех мероприятия верит адвокат Олега Навального, который однако готов винить в будущей удаче не конкретную судью, а непогашенные Навальным взыскания. Это уже, как передает «Интерфакс» слова адвоката Кирилла Полозова, стало поводом для негативного отзыва, составленного руководством колонии.

В ожидании суда Навальный, по его личным заверениям, перечитывает «Процесс» Кафки и, судя по всему, занимается живописью. Не так давно пользователям все того же фейсбука он предложил оценить сделанный его же рукой рисунок. На нем изображена камера вип-арестанта, в которой необходимо найти жильца по имени Уолли. Напомним, Олег Навальный отбывает срок за мошенничество в отношении компаний «Ив Роше Восток» и «МПК», которые он вынудил заключить с его компанией невыгодные контракты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру