Как два Сергея правду искали

Как назвать человека, у которого слова расходятся с действиями?

Речь идет о кандидате в депутаты Курской областной Думы Сергее Валерьевиче Грищенко. Курянам он знаком больше в качестве генерального директора ООО Управляющая компания «Жилсервис», а не как политик. Однако как минимум одна компания считает, что коммунист — человек непорядочный. Генеральный директор ООО «Аркс» Сергей Асеев пояснил, почему.

Как назвать человека, у которого слова расходятся с действиями?

В 2015 году Грищенко взял договоры на ремонт квартир участников Великой Отечественной войны за счет средств из бюджета города Курска без какого-либо аукциона. Придраться не к чему, на благо ведь взял, однако у Сергея Валерьевича не оказалось на это денежек. И тогда он обратился к ООО «Аркс», которое взялось за реализацию проекта. Пообещав «золотые горы», он попросту кинул подрядчиков, задолжав 260 000 рублей.

Сергей Валерьевич открестился от долга, заявив, что город с ним не рассчитался, концы следует искать там, что и попыталось сделать руководство «Аркса». Оно обратилось в комитет ЖКХ с просьбой разобраться в ситуации. Ответ оказался доходчивым и шокирующим: с Грищенко давно расплатились в полном объеме.

Сам Сергей Валерьевич парировал «Арксу»: мол, ребят, денег в глаза не видел, обращайтесь в правоохранительные органы. И исчез. Так бы и считался Грищенко пропавшим из поля зрения, если бы генеральный директор «Аркса» случайно не узнал, что тот выдвигается в Курскую облдуму от КПРФ по одномандатному избирательному округу № 9, и не захотел вновь попытаться добиться справедливости.

Получается, что все у коммуниста складывается хорошо: средства на предвыборную кампанию есть, перспективы — чисто теоретически, но есть, совесть — чиста. Иначе следующих слов у депутата не возникло бы: «Только с КПРФ и политическими силами возможен прорыв в более справедливое, гуманное и прогрессивное социалистическое будущее России и Курского края».

Сам Сергей Грищенко был крайне удивлен тем фактом, что его не могут найти. По словам депутата, он неоднократно выходил на связь с руководством «Аркса» и никуда не пропадал.

— Такая задолженность действительно имеется. На данный момент над решением этого вопроса управляющая компания работает. Пока у нас были заблокированы счета, возник ряд трудностей. Но я обещаю, что «Аркс» получит свои деньги в полном объеме в октябре, — ответил на вопросы редакции член партии КПРФ.

Возникает вопрос: почему «Аркс» больше года не может получить свои законные деньги, если заказчик — депутат от партии КПРФ — полон решимости рассчитаться с подрядчиком, более того, всегда готов идти на контакт? Откуда такая путаница, а главное, зачем? Видимо, Сергею Валерьевичу некогда следить за ходом работы управляющей компании в связи с тем, что впереди замаячили перспективы попасть в Курскую областную Думу. Но, как нам кажется, в политику стоит идти с чистой совестью перед своими избирателями. Надеемся, представитель власти пойдет-таки навстречу курянам и сдержит свое слово. Хоть обещанного и три года ждут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру