Какие карты разыграет «Единая Россия» 18 сентября?

Куряне ждут от новых выборов возвращения стабильности в экономике и соцполитике

С приближением 18 сентября у партий и одномандатников, вышедших на финиш предвыборной гонки, все меньше времени для агитации, а у граждан — для принятия окончательного решения. Устав от предвыборной лихорадки, куряне, прежде всего, хотят, чтобы во власть пришли люди, которые не обещаниями на билбордах, а реальными делами доказали возможность выхода страны и соответственно региона из экономического и социального кризиса.

Куряне ждут от новых выборов возвращения стабильности в экономике и соцполитике

Политологи уверены, что лозунги большинства кандидатов на выборы в парламент различного уровня, — не более чем красивые слова. Например, партия ЛДПР  обещала, правда только на билбордах, увеличить материнский капитал в 50(!) раз. А потом выяснилось, что это три годовых бюджета Курской области. Поэтому отбросив призывы и лозунги, мы попробовали проанализировать, что сегодня представляет из себя партия, которая, согласно предварительным опросам и социологическим исследованиям, является явным лидером в предвыборной гонке. Речь, конечно, о «Единой России».

В первую очередь, сегодня «Единая Россия» — позиционируется как партия Путина, он ее основал и поддерживает, и недавняя встреча с активом партии — яркое тому подтверждение. «Единая Россия» — единственная партия, которой Путин дал разрешение на использование своих положительных высказываний о партии. Сегодня программа партии закрепляет то, что «Единая Россия» была и остается политическим ресурсом президента. Что это означает? Владимир Путин — основатель партии. Именно Путин определяет ее политический курс. Именно предвыборные статьи Путина и «майские указы» 2012 года стали для партии долгосрочной содержательной платформой.

Большинство населения России и Курской области, в частности, прекрасно помнит, что, когда 16 лет назад партия приходила к власти, в стране не выплачивались пенсии, задерживались зарплаты, а на Кавказе и вовсе шла война. Причем в таком положении государство существовало в течение 10 лет. Уход в прошлое беспредела 90-х в сознании людей неразрывно связан с возникновением «Единой России» и наращиванием ею мощи.

Еще одной сильной стороной партии, без сомнения, является наличие хорошо выстроенной идеологии, которой «Единая Россия» стабильно придерживается. Она стоит на «трех китах» — патриотизме, консерватизме и центризме. Все принимаемые законы проходят через идеологическую призму партии. Материнский капитал, помощь многодетным родителям, поддержка семей и традиционных ценностей, запрет пропаганды гомосексуализма — все это идет от истоков консервативных взглядов «Единой России». 

В отличие от большинства партий, у «Единой России» есть программа долгосрочного развития страны до начала 2020 года — «Стратегия 2020». И это не просто предвыборные обещания — это реальные дела, зафиксированные в бюджете: образование, медицина, реформа пенсионной системы и так далее.  

Кроме того, большинству кандидатов от партии не надо начинать оголтело самопиариться в преддверии выборов – они давно наладили диалог с избирателями на своих округах. Сегодня кандидаты от «Единой России» не просто узнаваемы, но и известны своими проектами и решением вопросов, начиная от установки и ремонта детских площадок до масштабных проектов в сфере образования, здравоохранения и социальной политики.

Именно эти реальность и узнаваемость дают кандидатам от «ЕР» преимущество. Современные избиратели политически грамотны и легко вычисляют фальшивые лозунги, за которыми не стоит ровным счетом ничего, кроме самопиара. В отличие от последних, единороссам достаточно привести в противовес цифры: сегодня Курская область является успешным сельскохозяйственным регионом с благоприятным инвестиционным климатом, об этом говорят инвесторы, которые работают в регионе. Это — результат экономической политики действующего губернатора и реализации законопроектов, в большинстве своем инициированных и разработанных депутатами от «Единой России». Большинство из кандидатов, которые сегодня претендуют на места в Государственной и областной Думах являются эффективными менеджерами и управленцами, а значит, готовы предлагать решения по тем болезненным вопросам, которые ставят россияне перед областной и федеральной властью, а именно по выходу из экономического кризиса, повышению пенсий и зарплат бюджетникам. Тем более, что опыт по решению подобных вопросов есть — Курская область является без малого территорией социального благополучия — закрыта тема с нехваткой мест в детских садах, развивается сфера здравоохранения и образования. И это при том, что, будучи приграничным регионом, область пережила наплыв беженцев из Украины, большинство из которых сегодня живут и работают в регионе.

Все эти «козыри» партия разыграет 18 сентября, но в отличие от некоторых кандидатов из оппозиционных партий, ей не придется блефовать перед избирателем.

Оплачено из средств избирательного фонда Курского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», поступивших на специальный избирательный счет № 40704810933000000005, открытый в отделении № 8596 ПАО «Сбербанк России» город Курск

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру