Стали известны самые высокооплачиваемые специальности Белгорода

 

Исследовательская служба сайта Зарплата.ру, входящего в ТОП-3 кадровых порталов России, не так давно провел исследование вакансий, предлагаемых жителям Белгородской области. На основании исследования было установлено, какие специалисты региона сегодня наиболее востребованы и для каких сотрудников работодатели готовы не поскупиться на зарплату.

Исследование, как сообщили «МК Черноземье» в пресс-службе сайта, проводилось в течение всего сентября. Всего были проанализированы свыше тысячи вакансий. В результате оказалось, что на наибольший доход в регионе могут рассчитывать представители управляющего персонала, а также специалисты из сферы IT. Готовы расщедриться наниматели и для привлечения хороших специалистов рабочих профессий, при условии, что у них есть достаточный навык работы, опыт, а главное, если они покажут себя ответственными сотрудниками. При этом большая часть вакансий с высокой зарплатой — предложения для тех, кто готов трудиться вахтовым методом или сменить регион проживания.

Что касается самого областного центра, то здесь самым дорогим специалистом стал по итогам этого месяца региональный менеджер по продажам. Представители фирмы-нанимателя готовы платить такому сотруднику до двухсот тысяч рублей в месяц. Требований при этом не так много: водительские права категории «В», умение вести переговоры на уровне топ-менеджмента и опыт запуска и реализации проектов. До 150 тысяч рублей может получить шеф-кондитер, разыскиваемый сетью кафеен и торговых точек. Основная работа его будет включать в том числе и руководство пекарней или кондитерским цехом. Вот только отправиться на заработки заинтересовавшемуся жителю Белгорода придется во Владикавказ. Правда, расходы и на переезд и на съемную жилплощадь работодатель обязуется взять на себя. Ведущий технолог, согласно исследованию Зарплата.ру, может получать до ста, а опытный отделочник до девяноста тысяч рублей в месяц. Еще на десять тысяч меньше, но опять же выше, чем средняя зарплата по региону, может заработать Интернет-маркетолог, которому при этом компания готова оплачивать и фитнес, и питание, и даже выдавать премии за здоровый образ жизни.

Из наиболее нетрадиционных предложений на рынке — поиск гувернера для московского подростка. За то, что учитель будет забирать ребенка из школы, водить на секции и в свободное время общаться с ним по-английски, а также преподавать азы этикета, одна из семей согласна потратить пятьдесят тысяч в месяц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру