В Курске открылся LOFT Boutique

Чем новый магазин удивит курян

Конечно, первой возникает мысль о том, что в Курске появился очередной магазин одежды и обуви — стены, отделанные пластиком, манекены-близнецы и вещи, которые выглядят безликими пятнами в тусклом освещении. Создатель LOFT Boutique Владимир Пастушков решил отойти от классического оформления торговой площади и создать магазин, смешав элементы старого и нового стилей. Кстати, сама улица Льва Толстого, ранее известная как улица Дворянская, на которой и состоялось открытие, обязывает к особому архитектурному решению.

Чем новый магазин удивит курян

— Идея создания стильного лофта возникла неслучайно. Одежда, которую я продаю, наиболее органично смотрится именно в этом интерьере. Почему? Потому что здесь собрана одежда известных мировых брендов — без гламура, на каждый день. Стиль casual хорошо сочетается с камнем и металлом. Пластиковые стены были бы попросту неуместны! — рассказывает Владимир Пастушков.

Одна из старейших улиц города Курска вдохновила Владимира на работу. В улице Льва Толстого есть что-то атмосферное и магическое. Если вы подумали, что на улицу Дворянскую за покупками необходимо приходить только в вечернем платье с элегантной маленькой черной сумочкой в руке, то вы ошибаетесь. Достаточно обладать чувством стиля.  

— Если пофантазировать на тему, каким должен быть наш идеальный покупатель…. Хм, дайте подумать. Наверное, он любит свободу. Он творческий. И необязательно по роду профессии, а по мироощущению. Ему нравится творческая небрежность, — делится впечатлениями Владимир.

Кстати, несмотря на то что в магазине представлены молодежные марки, понятие «молодежность» — весьма условное. Люди от 20 до 45 лет спокойно могут пополнить гардероб на любой вкус, размерная линейка очень широкая.

— На самом деле, главное — это не возраст или размер одежды. Если есть чувство стиля, то молодежные марки или более возрастные бренды для любых типажей помогут создать неповторимый образ. Важно ведь, что ты чувствуешь, когда на тебе элегантное платье или джинсы, строгое пальто или спортивная куртка, — добавляет Пастушков.

Владимир — не новичок, он первый и единственный человек в Курске, который начал продавать брендовую одежду еще 14 лет назад. Естественно, как у любого бизнесмена, есть определенные цели — реализовать товар. Однако Владимир Пастушков расширил рамки того самого «товара».

— Несмотря на то что это коммерческий проект, рассчитанный на извлечение прибыли, в моих планах — продажа не просто одежды и обуви, но и эмоций в качестве товара. Люди, которые приходят за той или иной вещью, в конце концов, покупают составляющие прекрасного образа. Безусловно, есть марки, которые раскручены и хорошо продаются, но я не изменяю своему принципу и заказываю одежду, которая нравится мне не как бизнесмену, но и как человеку. Я не иду по пути получения сугубо выгоды, я хочу, чтобы всем было круто, — рассказал о принципе своей работы курянин.

То, что Владимир не скупится на эмоции, чувствуется. С любовью отреставрированное здание на уютной улице, приятная музыка и приветливый коллектив, идеальный порядок на вешалках (да обрадуются перфекционисты!) — все продумано для покупателей, каждый из которых с легкостью превращается в Идеального и Стильного.

Кстати, сам хозяин LOFT Boutique выглядит безупречно всегда. В вечер открытия на нем был микс из классического тренча с плащом. Смешение стилей и элегантная строгость — вот каков стиль Владимира Пастушкова, которым он готов поделиться и с вами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру