Юлия Хаботина: "Не получается быть взрослой тетей"

Быть честной по отношению к себе и другим — вот жизненное кредо Юли. Поэтому и разговор у нас получился откровенно–философским. О том, как жить счастливо и по–женски мудро, читайте в интервью

Когда вы начнете читать это интервью, вам может показаться, что это статья из «Cosmopolitan». Говорить о любви, женских хитростях, методиках воспитания, где главное — вовремя дать сыну понять, ради каких женщин вообще все затевается.…

Быть честной по отношению к себе и другим  — вот жизненное кредо Юли. Поэтому и разговор у нас получился откровенно–философским. О том, как жить счастливо и по–женски мудро, читайте в интервью

А с моей тезкой Юлей Хаботиной иного разговора и быть не могло! По-кошачьи грациозная, по-женски мудрая, солнечная, она как будто бы знает все о том, что нам, девочкам, очень и очень близко. С обезоруживающей улыбкой Юля говорила о себе честно, не забывая ни промахов, ни побед, ни слабостей.

Пока моя героиня философствовала и шуршала листьями в парке, я лихорадочно вспоминала, хватит ли зарядки в телефоне. Потерять столь откровенно изложенный жизненный урок было бы непростительной роскошью. В общем, такую разную Юлю — в студию.

***

Я не люблю видеть себя на фото, ну не нравлюсь я себе. Я даже если в социальных сетях размещаю снимки, то редко когда хорошие, все больше дурацкие. А в идеале ведь должно быть наоборот! Делиться фотографиями с мыслью о том, что я на них — самая лучшая, да.

***

В любой ситуации нужно все переводить в шутку. Все в твоих руках. Возьми и отшутись. А у меня все не как у людей, сразу падает планка. Где же столько юмора взять?

***

Хватит читать книжки! Читайте Донцову! У меня подружка всегда говорит, что я даже в ней умудряюсь крылатые выражения находить.

***

Гиблая я девка.

***

Недавно наткнулась на статью. В ней говорится о том, что мужчина по своей сути одинок. Его женить нельзя, он должен жить один. Все эти совместные ужины, свидания придумала женщина, чтобы закабалить мужчину. Чем мужчина дальше, тем он будет ближе. Хотя у меня много примеров счастливых браков, но они вторые, как правило. Бывает, что только во втором браке подруги детей рожают. Но все равно построить хорошие отношения — тяжело. Иметь мужа-единомышленника — это большая редкость.

***

Мама должна быть жесткой. Несмотря на то что я со своим сыном Данилой веду себя в манере «уси-пуси», я ему сразу рассказываю, как нужно себя с девочками вести. Он уже понимает, что женщина должна любить себя, уважать, ухаживать за собой, глаза у нее должны светиться. А он мне говорит: «Я понял, о чем ты говоришь!»

***

Ты знаешь, я очень не люблю все эти животно-ласкательные обращения. Я настолько терпеть этого не могу, что промолчать порой на этот счет не получается. Слышу обращение «котик, зайка или солнышко» и начинаю вредничать. А если так разобраться, то ведь поиск имени, которое будет отражать человека в глазах другого — это важно. Быть не просто Катей или Машей, наверное, круто.

***

Ходить листики осенние со мной фотографировать не каждый еще будет.

***

Задумываюсь иногда о том, что у большинства людей все стабильно: семья, дети, не нужно думать о куске хлеба. Но при этом у них жуткая заскорузлость в жизни происходит. Зато у меня фейерверки. То кредиты, то проблемы на работе, то с мужчинами не могу разобраться. И так постоянно — из огня да в полымя. Живется весело, в общем. Обо мне верно сказано у Эльчина Сафарли о том, что я села в детстве на остановке в автобус и до сих пор в нем еду.

***

Чувство уверенности ниоткуда просто так не возьмется, если оно уничтожено прошлыми отношениями.

***

Я без страшных историй жить не могу. Иногда сама себе их придумываю. Порой начинаю размышлять на тему того, что вокруг много красивых и молодых девушек, более востребованных. А друзья мне парируют: «Баба с каждым днем все молодеет и молодеет. Задолбала, Хаботина!»

***

Ваше поколение девочек очень красивое, на самом деле. Я в прошлом году в первый раз испытала комплекс неполноценности, когда пришла на 1 сентября к сыну в школу. Здрасти-здрасти-здрасти, а сама по сторонам смотрю: одна с третьим размером груди пошла, вторая, третья…Я поняла, что где-то что-то у меня не выросло и не вырастит уже никогда.

***

Осень — мое самое любимое время года. С ним у меня много воспоминаний связано. Увидела недавно у приятеля в ленте на Facebook фотографию улицы Парковой. Это как раз те места, где мы с мамой в детстве гуляли. Сразу картинка в голове возникает: идешь по аллее кленов по брусчатке, дождь, а мама мне стихи читает. Благодаря ей я до сих пор люблю поэзию и многое из нее помню.

***

Я уверена, что в моменты, когда возникают серьезные проблемы, нужно держаться за человека, который рядом. Любовь — это не только вздохи на скамейке.

***

Давно-давно меня просто рвали и терзали мои отношения. А все старое и нерешенное не дает хорошо себя чувствовать в сегодняшнем дне.

***

У меня через очки листва видится розовой.

***

Отношения не должны строиться на душераздирающих ссорах. Все должно быть спокойно. За возможность прийти и просто уткнуться человеку в плечо можно многое отдать. Человек, с которыми я вместе, должен смотреть в одном со мной направлении.

***

Люди вместо того, чтобы радоваться и быть счастливыми, создают друг другу проблемы и препятствия.

***

Мой Данила, когда учился в третьем классе, как-то взмолился: «Мама, ну что это такое? Мамы у всех ребят как настоящие женщины, а ты вечно в рваных джинсах». Решила сделать парню подарок. А у меня шуба была цвета осени. Я тогда ее носила под угги и шапку с помпоном. Думаю, это явно не то, что имел в виду сын. Купила сапоги на каблуках, надела серьги с жемчугом, накрасила губы красной помадой и пришла в школу. Стою, а мой сын замер и восхищенно протянул: «Мааааамаааа, ты сегодня как женщина, а не как бооомж!» Это лучшее, что я могла услышать от сына.

***

В этом году Данила отдыхал в лагере, и его ребята «передали» мне, что я женщина-недоросль. Вот и как к этому относиться?

***

Есть клиенты, которых я просто обожаю. К ним хочется приезжать и говорить обо всем на свете. А есть люди, к которым приходишь на участок, куксишься и думаешь, как бы быстрее убежать отсюда. 

***

Одну неделю я провела как в спячке. Я утром высаживала сына в школу, брала себе кофе, чисто символически была на работе пару часов наедине с бумажками и возвращалась домой в кровать.

***

В последнее время пытаться влиять на меня — не самое благодарное занятие, сразу же включается желание противодействовать. Наверное, знак зодиака Козерог играет свою роль в этом. Если говорить о книгах, то не могу сказать, что они значительно повлияли на мой жизненный путь. Я просто люблю читать, каждый год открываю для себя что-то новое. Предпочтение отдаю современным французским авторам. В последнее время учусь читать Достоевского, в час по чайной ложке, как говорится. Люблю Сент-Экзюпери и Эльчина Сафарли.

***

Запах счастья для меня — запах осенней ботвы. Что касается духов, то тут я переменчива: сегодня нравятся, а завтра от них может болеть голова. Духами пользуюсь под настроение, все больше люблю лавандовую воду и средиземноморские запахи. Где много базилика, пряностей, мандаринов, апельсинов.

***

Подружки мне частенько говорят, что мою бы интуицию да в мирных целях. Это страшная штука. Как правило, я все всегда чувствую, правда, не всегда использую это чутье по назначению. С возрастом приходит какая-то мудрость и умение видеть людей насквозь. Но мне это не помогает. Я до сих пор не сняла розовые очки. Как бы я не старалась быть взрослой тетей, не получается. Просто не хочется многое видеть и принимать их. Хотя по носу тоже получаю. Наверное, я кошка, которая приземляется на четыре лапы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру