Сотрудники «Курскэнерго» рассказывают школьникам об энергосбережении

Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» давно занимается обучением школьников рациональному использованию энергетических ресурсов. В курских школах регулярно проводятся уроки по энергосбережению. Очередной классный час прошёл в средней общеобразовательной школе Беловского района Курской области, в котором приняли участие 38 школьников от 14 до 15 лет.

Специалисты Курскэнерго познакомили ребят с понятиями «энергосбережение» и «энергоэффективность», рассказали, как можно экономить энергию, не отказываясь от привычного комфорта. Например, парты не стоит ставить вплотную к батареям, чтобы не перекрывать поступающее от них в помещение тепло, а сами батареи нужно закрывать теплоотражающими экранами. Повысить уровень энергосбережения помещений поможет замена деревянных окон на пластиковые, а также установка энергосберегающих ламп и светильников и использование современных приборов учёта. Значительно сэкономить на оплате электроэнергии можно, выключая свет и электроприборы, утепляя помещение и вовремя очищая от пыли осветительные приборы.

В конце урока в ПАО «МРСК Центра» прошла игра «Команда защитников энергии», на которой ребята читали стихи, решали загадки и ребусы.

Педагогической коллектив школы поблагодарил энергетиков за интересное занятие и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с Курскэнерго.

– Специалисты Курскэнерго в доступной форме довели до детей информацию о бережном отношении к энергетическим ресурсам. Думаю, дети захотят применить на практике полученные знания. Теперь они будут более осознанно относиться к сбережению энергоресурсов, – отметил преподаватель ОБЖ Борис Руденко.

В общей сложности с начала 2016 года специалисты Курскэнерго провели в учебных заведениях региона 35 занятий по энергосбережению. Ещё 30 уроков планируется провести до конца 2016 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру