«Джазовую провинцию» признали событием национального масштаба

 

Генеральный директор фестиваля «Джазовая провинция», его основатель курянин Леонид Винцкевич незадолго до Нового года сообщил, что его детище заслужило высочайшую оценку минкульта.

В «Национальном календаре событий» в ближайшем будущем появится новое мероприятие – фестиваль «Джазовая провинция». Напомним, проект календаря был инициирован несколько лет назад Министерством культуры и Федеральным агентством по туризму специально для того, чтобы продвигать российский туристический бренд. В перечень мероприятий, рекомендуемых для посещения, попадают не только культурные или музыкальные, но и спортивные события, праздники исторического толка. Пересмотр календаря проводится ежегодно, уточнило издание «Курск сегодня». В будущем году в нем окажутся лишь две сотни событий, то есть от силы седьмая часть от всех поданных на конкурс заявок. Напомним, что в будущем году фестиваль пройдет уже в двадцать второй раз. Из изначально курского проекта, реализуемого исключительно в одной области, он уже разросся до межрегионального уровня. Гастроли музыкантов проходят не только в ряде городов Черноземья, но и в других регионах ЦФО и даже в столице.

Как стало известно, Леонид Винцкевич уже выразил признательность губернатору Курской области Александру Михайлову за поддержку, которую тот оказывал фестивалю все те годы, что находится во главе области. Примечательно, что в этот раз в «Национальном календаре» окажется и еще одно курское событие – праздник соловьиной ночи, проводимый в усадьбе поэта Афанасия Фета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру