Курские студенты все чаще выбирают местом практики «Курскэнерго»

 

Студенты профильных вузов и средне-специальных учебных заведений Курска все чаще выбирают местом производственной практики «Курскэнерго». Для некоторых из них, как сообщили в пресс-службе предприятия, это не только возможность собрать важную информацию для будущего диплома, но и задел на будущее – работать по окончании альма-матер ребята также планируют здесь.

Больше трех сотен студентов побывали на практике на предприятии только в минувшем году. При этом наставники делали все для того, чтобы ученики могли попробовать себя в профессии, больше узнали о технике безопасности, с инструктажа по которой начиналось каждое занятие. При этом руководство «Курскэнерго» пошло на встречу студентам и при определении подразделений, куда их направляли. В первую очередь выбор делался исходя из темы будущей дипломной работы, чтобы новый материал, освоенный на практике, действительно пригодился учащимся во время подготовки к занятиям и при защите на специалистов.

Для того, чтобы студенты могли лучше прочувствовать специфику будущей работы, их знакомят с работой диспетчерской службы филиала, современным оборудованием, позволяющим в онлайн-режиме отслеживать работу энергообъектов и оперативно-выездных бригад.  Знакомят их и с технической, корпоративной и социальной политикой предприятия.   По словам начальника управления по работе с персоналом Курскэнерго Людмилы Мокроусовой по итогам практики идет отбор «наиболее грамотных и перспективных ребят, которые по завершении учебы  приглашаются на  работу в филиал». Всего сегодня здесь трудится свыше полутора тысяч выпускников именно курских учебных заведений. Многие из них уже занимают руководящие должности. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру