Энергетики Черноземья перешли на особый режим работы

Сегодня утром, тринадцатого января, стало известно, что сразу пять филиалов МРСК Центра были вынуждены перейти на особый режим работы. Филиалы в Курской, Белгородской, Орловской, Липецкой и Воронежской областях готовятся противостоять непогоде.

Неблагоприятные погодные условия, сложившиеся в регионах, могут существенно усложнить работу не только коммунальных служб, но и энергетиков. Для того, чтобы избежать крупных аварий уже созданы оперативные штабы во главе с руководителями филиалов «МРСК Центра». Усилен и контроль за работой энергообъектов, а часть плановых ремонтных работ пришлось свернуть, чтобы освободить специалистов для ликвидации вероятных аварий. При этом штаб находится на постоянной связи не только с подразделениями МЧС, но и органами власти, службами быстрого реагирования. Аварийно-восстановительные бригады до улучшения метеоусловий будут трудиться в круглосуточном режиме.

В «Курскэнерго» сообщили о том, что контакт-центр «МРСК Центра» круглосуточно готово принять звонки граждан по нмогоканальному номеру 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру