Орел: убийства есть, а фигурантов нет

 

16 января СУ СК по Орловской области объявило, что уголовное дело по фактам убийств Андрея Уварова, сына бывшего мэра Орла Василия Уварова и гендиректора компании «Орелстрой» Владимира Соболева приостановлена. За годы работы следователи так и не смогли установить круг подозреваемых.

За три дня до выборов мэра, двенадцатого марта 2006 года, Василий Уваров подписал двести сорок постановлений, согласно которым часть городских земель переходила в собственность частным лицам и ряду фирм. Вернувшись на работу после выборов, пока муниципальный избирком еще был занят подсчетом голосов, Уваров подписал еще без малого полторы сотни постановлений. Не трудно догадаться, какая компания затем застраивала эти земли. Оба покойных входили в ближний круг экс-губернатора и экс-сенатора Егора Строева.

Два уголовных дела объединили в одно, так как стало ясно, что обоих потерпевших застрели из одного пистолета марки «ТТ». Возможно, что и киллер был тот же. Два года назад у следователей было восемь версий. Сейчас они будут ежемесячно обсуждать уголовное дело на совещаниях, авось что-нибудь всплывет. Кстати, пистолет так же не нашли. Оружие киллер не выбросил. Учитывая, что Уварова застрелили в мае 2013 года, а Соболева в сентябре 2014 года – пистолет ждал своего часа больше года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру