В Орле мошенники собирали деньги для несуществующего больного младенца

В Орле мошенники продолжают прикрываться благами намерениями и наживаться на местных жителях. Они «придумали» историю про сбор денег тяжело больному ребенку на лечение.

В социальной сети «Вконтакте» пару дней назад от Евгении Федоровой–Кондаковой появилось сообщение. Женщина слезно умоляла неравнодушных орловцев сдать III отрицательную кровь 10–месячному мальчику, который смертельно болен. Женщина для связи оставила номер и имя якобы матери ребенка — Екатерина Андреевна.

Однако в Научно–клиническом многопрофильном центре медицинской помощи матерям и детям имени З.И. Круглой высказались категорически: десятимесячного мальчика в перинатальном центре нет! Более того, это слишком большой для них ребенок, их пациенты — только увидевшие свет орловцы. По словам сотрудников медицинского учреждения, вся ситуация — очередная мошенническая схема. После звонка на указанный номер снимается большая сумма денег со счета звонившего. А сам номер зарегистрирован в Пермском крае.

Одна из сотрудниц перинатального центра через собственную страницу в соцсети сообщила, что проблем с поставкой крови для пациентов не существует, а эта история со смертельно больным мальчиком, который нуждается в крови, — обман.

Отметим, что подобный случай — не первый в Орловской области. Мошенники и ранее пользовались жалостливостью и состраданием орловцев, желающих помочь больным детям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру