Белгородский губернатор Евгений Савченко может досрочно уйти в отставку

 

Один из наиболее успешных глав региона, продержавшийся на своем посту более 20 лет, Евгений Савченко может еще до сентябрьских выборов уйти в отставку. Причина –возраст политика, а никак не его просчеты в управлении областью. Однако и этого оказалось достаточно для того, чтобы по данным последних рейтингов Савченко пополнил список кандидатур на увольнение, по мнению Кремля.

Напомним, на днях должности лишились пять глав регионов. Еще несколько человек решились не дожидаться смещения сверху и добровольно сообщили о собственной отставке. Есть вероятность того, что их примеру последует и Евгений Савченко, посчитали региональные СМИ, которые уже сообщили, что подобное заявление может быть сделано в ближайшие минуты. Сегодня, восьмого февраля, глава региона собирает большую пресс-конференцию, при этом темы, которые будут подняты на обсуждение, досрочно не анонсировались его пресс-службой. Многие посчитали это тонким намеком на предстоящее сенсационное заявление.

Выяснить подробности не удалось пока и крупным информагентствам, которым предложили ждать начала срочной пресс-конференции. Запланировано ее начало на одиннадцать утра. К слову «досидеть» на посту губернатору оставалось до сентября этого года. После этого его полномочия истекали бы, а заявляться на новые выборы в силу возраста он не мог бы. Есть вероятность, что до Единого дня голосования область будут вести замы Савченко. Делать предположения, кто займет пост губернатора после отставки действующего главы региона эксперты пока не спешат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру