Белгородцы не возражают против служебных романов

 

В канун Дня всех влюбленных, с седьмого по тринадцатое февраля, портал «Зарплата.ру» провел очередной опрос. Из более чем восьми сотен опрошенных большая часть призналась, что не имеет ничего против флирта на работе или даже служебных романов.

Как сообщила пресс-служба портала «Зарплата.ру», из 837 опрошенных четверть призналась, что в настоящий момент как раз переживает период романтических отношений с коллегой. Одиннадцати процентам по душе пришелся флирт на рабочем месте, а четыре процента белгородцев признались, что у них с одним из коллег секс без планирования дальнейших отношений. Примечательно, что с сослуживцем узами брака связали себя сразу девять процентов респондентов портала. Очевидно «только секс» для них перерос в нечто большее. Семнадцать процентов опрошенных признались, что у них есть отношения с коллегой, но к какому виду их отнести: флирту или любви – так инее сумели определиться.

Примечательно, что на вопрос о том, были ли у вас когда-либо служебные романы положительно ответили 62 процента участников исследования. Лишь 38 признались, что не видят смысла смешивать работу и личную жизнь. Тем не менее «напоминания» о служебных романах до сих пор живут в семьях белгородцев: у безх малого пятой части опрошенных подрастают дети от бывших или нынешних коллег.

Сотрудники портала «Зарплата.ру» поинтересовались, представители какой профессии легче заводят не рабочие отношения с коллегами. По словам руководителя пресс-службы портала, Ольги Павлюченко, в основном строить отношения именно с коллегами IT-специалисты, медработники, сотрудники отделов продаж. Строителям же и работникам промышленной отрасли мысли о любви на рабочем месте приходят в голову реже всего. Причиной тому не только более тяжелые условия труда, но и сравнительно небольшое количество женщин-сотрудников в подобных коллективах.

Заинтересовались сотрудники портала и тем, насколько крепки семьи белгородцев. Полученные данные несколько расстроят моралистов. Так, сразу девять процентов состоящих в браке участников опроса сообщили, что завели интрижку и даже любовника-любовницу на рабочем месте. Вдвое больше тех, кому семья не мешает флиртовать с коллегами. Причем в основном «заигрывают» в коллективе именно мужчины: девятнадцать процентов против девяти.

Видимо страшась общественного порицания, треть опрошенных призналась, что свой служебный роман от коллектива пытается скрыть. Еще половина призналась, что в их компании нет внутренних установок, согласно которым поощряется или осуждается подобная связь. Решение, очевидно, принимается здесь на свой страх и риск. А вот девятнадцать процентов опрошенных признались, что могут не таить своих чувств и не стесняться их.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру