Совет ветеранов Курскэнерго подвел итоги работы за 2016 год

 

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго»   прошло отчетное собрание Совета ветеранов.

В мероприятии приняли участие начальник управления по работе с персоналом Курскэнерго Людмила Мокроусова, председатель профкома предприятия Николай Калинин, члены Совета и его уполномоченные  по районам электрических сетей, с которыми была организована селекторная связь. Как отметил председатель Совета ветеранов предприятия Валентин Шкилев в минувшем году была проделана достаточно большая работа, в результате которой удалось реализовать все намеченные мероприятия. К деятельности организации удалось привлечь энергетиков, находящихся на заслуженном отдыхе. Они не только регулярно принимали участие в проведении традиционных дней охраны труда, но и во внезапных и плановых проверках, семинарах с молодыми специалистами, акциях патриотической и социальной направленности, праздничных мероприятиях.

В канун 71 годовщины Великой Победы энергетики - участники Великой Отечественной войны  -  встречались с учащимися, в том числе студентами, в поселке Поныри, городах Льгове и Обояни. Активисты Совета совместно с представителями Совета по делам молодежи Курскэнерго благоустроили в Курске двенадцать могил ветеранов-энергетиков, участников ВОВ. В рамках празднования Дня Победы  Советом ветеранов была организована поездка  на Северный фас Курской дуги. 

В рамках соцподдержки пенсионеров в прошлом году 30 ветеранам со слабым здоровьем была оказана материальная помощь на приобретение дорогостоящих лекарств, еще десяти компенсировали стоимость санаторно-курортных путевок. Стало традицией и поздравление на дому юбиляров, вручение им продуктовых наборов. В праздники все ветераны получают красочные поздравительные открытки за подписью директора филиала и председателя Совета.

Члены Совета и уполномоченные общественной организации по районам электрических сетей, как сообщили в пресс-службе «Курскэнерго»  положительно оценили работу Совета и отдельно поблагодарили руководство предприятия и профсоюзный комитет за поддержку его начинаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру