Курские инновации в «Сколково»

Open Innovations Startup Tour 2017 впервые прошел в Курске и стал рекордсменом по количеству инноваторов

811 участников представили жюри свои бизнес-проекты в сфере биомедицины, индустрии и информации.

Open Innovations Startup Tour 2017 впервые прошел в Курске и стал рекордсменом по количеству инноваторов
Работа не началась, но в коридорах шумно

На площадке Юго-Западного государственного университета участники тура смогли познакомиться с бизнес-ангелами и будущими партнерами по бизнесу, не выезжая за пределы региона. А также заручились поддержкой спикеров в продвижении своих проектов.

Путь в бизнес начинается с регистрации

Старший вице-президент по инновациям фонда «Сколково» Василий Белов отметил, что стартап — это отличная возможность реализовать свои идеи, а также познакомиться с участниками и, возможно, создать совместный проект, где каждая бизнес-идея будет дополнять друг друга.

Стартапер, прошедший конкурсный отбор, получит шанс войти в число участников кульминационной конференции Startup Village и получить грант на реализацию проекта.

— Когда разрабатываешь продукт, с первого дня ты должен стараться выводить его на мировой рынок, несмотря на то что первый твой шаг будет в пределах города. Второй этап — подобрать команду, которая будет кардинально отличаться от тебя. И третий этап — в жизни вашей компании непременно должны быть акционеры. Именно они, не инвесторы, будут активно принимать участие в становлении вашего бизнеса, — поделился секретами успеха Пекка Вильякайнен, советник президента фонда «Сколково».

Старший вице-президент по инновациям фонда «Сколково» Василий Белов и Пекка Вильякайнен, Советник Президента Фонда «Сколково»

Помимо конкурсной программы, всех желающих пригласили к участию в большом образовательном блоке, где они смогут лично пообщаться со спикерами и задать любые интересующие вопросы.

То ли юмор, то ли всерьез

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру