Фотосессия невесты с шампанским в руках у мемориала павшим воинам в Липецке возмутила сеть

Фотосессия девушки в подвенечном платье возле мемориала павшим воинам в Липецке стала темой номер один в списке самых обсуждаемых скандалов областного центра.

У юной девы на фотографиях прекрасное настроение: она позирует с друзьями на фоне мемориала, пьет шампанское и карабкается на постамент. По словам депутата липецкого областного Совета Андрея Трофименкова, который опубликовал фотосессию невесты в сети на своей странице в соцсети, об оправдании поведения девушки не может быть и речи, даже если она иногородняя. «Новые увлечения молодежи: квесты, бродилки и т. д. — это все очень весело. Но есть определенная грань. Делать глумливые фото у Памятника Алеши, на Площади Героев Липецка — это цинизм и неуважение к истории нашей страны», — возмутился депутат.

Как сообщает издание gorod48, невеста приехала в Липецк из Воронежа. Если верить комментариям под фотографиями, эти снимки она опубликовала в качестве фотоотчета как участница автомобильного квеста. Пользователи сети были в шоке. Несмотря на то, что многие разделают подобные игры, липчане отмечают, что во всем должна быть мера. «Ну идите вы в свои ТЦ и там хоть голые бегайте!» — советуют жители областного центра.

Одна липчанка пояснила, что на самом деле девушка местная, из Липецка, а в Воронеже учится. «Конечно к ст. 214 эти деяния не отнести, но на беседу подростков с их родителями я думаю нужно вызвать в соответствующее место. В след. раз будут думать головой. Еще и до директора их образов. учреждений довести. Ни стыда, ни совести. Позор», сокрушается женщина. 

Но не все оказались столь категоричными в своих оценках относительно ночного рандеву девушки в подвенечном платье. Некоторые пользователи писали о том, что ее поведение не является актом вандализма в прямом смысле этого слова: она одета, на шею памятнику не залезла. А некоторые пользователи и вовсе накинулись на депутата: «Липецкий депутат оскорбился снимками девушки рядом с памятником. Возникает резонный вопрос. Не оскорбляют ли его чувства налоги, дороги, здравоохранение, космические цифры по комуналке и т. д. и т. п. ?» 

После свалившейся на девушку славы она удалила фотографии, однако от пользователей сети ничего не скроешь: копии снимки продолжают будоражить общественность.

Кстати, невеста, имя которой Мария Козлова, написала на личной страничке в социальной сети «Вконтакте» Андрея Трофименкова пост, в котором приносит извинения за свой поступок. По словам девушки, все дело в азарте и адреналине, которые возникают во время игры и отключают мозг. «Я чту и уважаю предков(и даже больше, чем те, кто оставляет комментарии к этим фото, так как я занимаюсь патриотической деятельностью). Мне жутко стыдно за это. В тот момент была одна цель - сделать фото подобные сельской свадьбе. Из нашей игры сделали катастрофу, хотя, подобные фото присутствуют на многих свадьбах, да и с большем антуражем...»

Как отмечает Мария, полицейские находились рядом с ней и ее компанией во время фотосессии и ни слова не сказали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру