Белгородка получила от автоконцерна более двух миллионов

В 2015 году в компанию «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» обратилась жительница Белгорода с просьбой заменить автомобиль SsangYong Aktion на аналогичный или вернуть его полную стоимость. По словам хозяйки машины, ее покупка в течение гарантийного срока ломалась с незавидной частотой. Когда от компании пришел отказ, белгородка обратилась с жалобой в суд.

По информации пресс-службы Белгородского областного суда известно, что до вынесения решения суда ООО «МСМР» все же вернуло стоимость машины -  1 083 800 рублей. Однако по решению суда автомобильной компании пришлось выплатить еще 450 тысяч рублей разницы в стоимости приобретенной машины и ее современного аналога, 5 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, а также штраф  в размере 350 тысяч рублей.

На этом женщина решила не останавливаться. Она заявила, что за нарушение сроков выплаты стоимости машины ей полагается неустойка. История повторилась. Владельцы автоконцерна молчали, и жительница Белгорода вновь обратилась в органы судебной власти. Сумма выигрыша составила 650 тысяч рублей. Более того, «МСМР» опять оштрафовали на 325 тысяч рублей. Всего компания заплатила белгородке более двух миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру