Автопробег Росгвардии «Вахта памяти. Сыны Великой победы» пройдет в Курске

Росгвардия в честь 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне проведет первый автопробег «Вахта памяти. Сыны Великой Победы».

Сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, Главного управления вневедомственной охраны, «Охраны», ветераны Росгвардии и другие представители ведомства пообщаются с членами ветеранских организаций. Автопробег направлен на патриотическое воспитание сотрудников Росгвардии. Он пройдет в Москве, Орле, Курске и Белгороде. Автоколонна посетит места воинской славы.

В Курскую область участники автопробега «Вахта памяти. Сыны Великой Победы» прибудут 3 мая. В программе:

— Железногорск, мемориальный комплекс на месте бывшего поселка Большой Дуб (был уничтожен немецкими оккупантами 17 октября 1942 года).

— Фатеж, Сквер погибшим войнам.

— Курск, стела «Город воинской славы», мемориал «Курская дуга».

4 мая состоится митинг с участием ветеранов и участников ВОВ, представителей власти, руководства Управления Росгвардии по региону, ветеранов подразделений, военнослужащих частей 6699 и 6901.

Пробег закончится в городе Обоянь. Как сообщают в пресс-службе Управления Росгвардии по Курской области, участники посетят Мемориал воинам, павшим в Отечественную и Гражданскую войны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру