В Курске пройдет чемпионат города по киберспорту

С 15 по 24 июня Курская региональная молодежная общественная организация «Федерация компьютерного спорта» при поддержке ПАО «Ростелеком» проведет чемпионат города Курска по киберспорту в дисциплинах «World of Tanks 3х3» и «Counter-Strike: Global Offensive 5х5».

Все желающие смогут испытать себя в виртуальных поединках один на один, гости мероприятия могут посетить выставку масштабных моделей военной техники и исторической миниатюры, представленную курским клубом моделистов «Северный фас», и ознакомиться с выставкой оружия.

24 июня состоятся финальные игры соревнований. Победители и финалисты чемпионата получат уникальную возможность войти в состав сборной города Курска по киберспорту и принять участие во всероссийских и международных соревнованиях.

Призовой фонд мероприятия составляет 165 000 рублей.

Участниками соревнований в дисциплине «World of Tanks 3х3» могут все желающие в возрасте от 12 лет, в дисциплине Counter-Strike: Global Offensive 5х5» в возрасте от 16 лет.

Узнать новости мероприятия, места проведения соревнований и зарегистрироваться в качестве участников можно в официальной группе Курского отделения ФКС России в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/cyberqrsk .

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру