Информация об образовании станет доступнее

Правительством Российской Федерации внесены изменения в правила размещения информации на официальном сайте образовательной организации в Интернете.

Как рассказала помощник прокурора города Курска Екатерина Шуляк, на официальных сайтах школ и вузов с 27.05.2017 должна быть размещена информация об обеспечении возможности получения образования в указанных организациях инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Во всеобщем доступе должны находится сведения о наличии приспособленных для использования инвалидами учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, общежития или интерната, информационных систем и информационно-телекоммуникационных сетей, электронных образовательных ресурсов, специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования, условий питания и охраны здоровья обучающихся. На сайте образовательной организации публикуются результаты реализации адаптированных программ, а также сведения об обеспечении доступа в здания образовательной организации лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру