Липецкий депутат переживает за президента с «голым торсом»

«Президент — это же не фотомодель! Нельзя заставлять его нырять под воду, прыгать по горам ради красивого кадра. У нас даже должности вице-президента нет. Страну в случае чего не на кого оставить».

Данный крик души принадлежит депутату Липецкого областного Совета Олегу Хомутинникову, который он выразил на своей официальной странице в социальной сети Facebook. Переживания о состоянии президента и одновременно возмущение по поводу поведения самого Владимира Путина сделали липецкого чиновника известным на всю страну.

Так, Олег Хомутинников высказался по поводу рыбалки президента в Тыве, посетовав: «Думал, что меня история ловли рыбы Путиным в Тыве тихо обойдет стороной, но не тут-то было. Дернуло посмотреть видео на официальном сайте…, а там такой ужас, совсем не берегут Владимира Владимировича — на лодке катается без жилета. Смело, конечно, и отчаяно. А если, не дай Бог, с ним случиться что-нибудь, кто за это все отвечать будет?».

Поведение Путина на рыбалке чиновник оценил как возмутительное и потребовал разобраться в вопиющей ситуации Генеральную прокуратуру. Хомутинников заявил, что уже написал генеральному прокурору Юрию Чайке, пояснив, что «разве можно ставить под угрозу жизнь и здоровье первого лица государства?!». В действиях же самого Владимира Владимировича липецкий депутат усматривает нарушение ст. 11.10 КоАП ««Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах». К слову, за нарушение данной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 300 до 500 рублей для граждан и от 500 до 1000 рублей для должностных лиц.

Коллегии из GOROD48 взяли комментарий у Олега Хомутинникова, поинтересовавшись, не «прикол ли это такой». На что депутат ответил столь же патетично, как и высказался на своей странице в Facebook.

«Ну почему? Президент рыбачит без спасательного жилета. Он нарушает КоАП РФ. Вот мы, депутаты, недавно принимали изменения в КоАП Липецкой области. Мы сами должны соблюдать законы, которые издаем. Известно ведь, что все правила техники безопасности написаны кровью. А тут глава государства публично нарушает закон. А будет с народом, если с президентом случится несчастный случай? У него же рейтинг - 86 процентов! Его же заменить некем», — заявил чиновник.

Кстати, основатель социальной сети «ВКонтакте» и создатель Telegram Павел Дуров призывает пользователей Instagram сделать свои снимки и опубликовать их под хештегом #PutinShirtlessChallenge.

«Моему инстаграму пришлось подняться на новый уровень, чтобы не проиграть конкуренцию из-за фотографий мистера Путина без рубашки. Если ты русский, ты должен присоединиться к #PutinShirtlessChallenge (или подвергнуться забвению). Два правила Путина — никакого фотошопа, никакого пампинга. Иначе ты не альфа».

Уже более 400 человек поддержали Дурова.  

Фото: "http://www.kremlin.ru"
Фото: Instagram

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру