В Курске осудят убийцу двоих криминальных авторитетов

38-летний житель города Курска Руслан Сибилев, в криминальных кругах известный как «Робот», обвиняется в двух жестоких убийствах.

По версии следствия, летом 2010 года в садоводческом некоммерческом товариществе «Лазурное» неизвестные несколько раз выстрелили из охотничьего карабина «Сайга» в находящихся на своем участке Олега Афанасьева «Шопена» и его жену. Женщине причинить вред не удалось. А вот Афанасьев выжил только благодаря своевременной помощи врачей.

Весной 2011 года мужчина все же погиб. Его расстреляли из автомата АК-47 у подъезда своего дома по улице Льва Толстого. По словам очевидцев, неизвестные сделали не менее 12 выстрелов.

Сибилев обвиняется также в убийстве Алексея Украинцева. В августе 2010 года «Украину» расстреляли, когда тот находился за рулем собственного автомобиля. Мужчина остановился на светофоре. В этот момент рядом с машиной затормозил мотоцикл, водитель которого выстрелил несколько раз в лобовое стекло легковушки. От полученных травм Украинцев скончался до приезда «Скорой помощи».

В ходе расследования уголовного дела задержанный Сибилев рассказал, что является организатором данных убийств. Непосредственное участие в преступлении он принимал в тот раз, когда «Шопена» пытались расстрелять на даче.

«Он дал подробные показания об обстоятельствах планирования, подготовки и исполнения нападений. Указал места приобретения и хранения оружия, а также сообщил о месте приобретения, хранения и последующего сокрытия мотоцикла», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Курской области.

Теперь дело будет направлено в Ленинский районный суд Курска

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру