Жители Орловской области вновь жалуются Путину

Орловцы окончательно потеряли веру в дееспособность местных представителей власти и надеются только на президента. В скором времени Владимир Путин может получить жалобу от жителей региона.

За помощь к главе государства планируют обратиться жители поселка Новообразцово. Они уже несколько лет спорят с застройщиками о дорожной развязке на въезд в населенный пункт, которой до сих пор нет. Два года назад орловцы уже писали жалобы Владимиру Владимировичу. Как сообщает информационное агентство ИА REGNUM, тогда прокурор Орловского района под иск застройщику: суд обязал компанию построить узел примыкания. Но история не получила логичного завершения: ответчик получил отсрочку на исполнение решения, и дорога так и не появилась. Из-за это возникает и другая проблема – постоянные аварии. «Дорожники пытались решить проблему: на въезде в поселок прерывистые линии, разделяющие полосы, заменили на сплошные. Вот только жителям Новообразцово вряд ли от этого стало легче», - сообщает агентство, ссылаясь на местные СМИ.

К счастью, жителей поселка, которые по привычке сворачивают налево, сотрудники ГИБДД не спешат штрафовать, вежливо указывая им на легальный разворот.

По словам первого заместителя главы Орловского района Николая Головко, компания-застройщик ООО «Долина» не идет на контакт с властью. «Мы готовим материалы для обращения в областную прокуратуру, следственный комитет, и будем разбираться, почему не выполняется решение суда», - заявил чиновник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру