День цирка и уличных театров покорил сердца липчан и гостей региона

Природный парк чудес «Кудыкина гора» отметил свое первое десятилетие

Природный парк чудес «Кудыкина гора» в минувшую субботу отметил свое первое десятилетие. И как принято, юбилей ознаменовался незабываемым шоу под названием «Лето Чудес». Крайний месяц лета август был посвящен огненной стихии. Гостей ждали театральные и цирковые команды, покорившие Москву и Европу. Невообразимые истории, костюмы и трюки под открытым небом. Театрализованный парад. Огненное шоу.

Природный парк чудес «Кудыкина гора» отметил свое первое десятилетие
«Огненные люди» на Кудыкиной горе. (vk.com)

Под руководством артистов театров Freak Fabrik и «Странствующие куклы господина ПЭЖО» гости праздника создавали карнавальные костюмы и учились жонглировать.

Этим летом уже полюбившиеся всем Freak Fabrik представили очень современный и символичный музыкально-цирковой спектакль «Леди Дракон». Это цирковой мюзикл, зажигательные танцы, виртуозные номера, живая музыка и вокал.

Музыкально-цирковой спектакль «Леди Дракон». (vk.com)

Музыканты Московского брас-проекта, смешивая техно и джаз, афробит, хип-хоп, драм и фанк, обозначают свой стиль как «new age brass». На своих концертах они активно используют аналоговые инструменты, примочки и процессоры.

На гостей «Кудыкиной горы» большое впечатление произвело выступление уличного театра «Странствующие куклы господина ПЭЖО» из Санкт-Петербурга. «Последний Бастион» — это веселый провокационный спектакль. В зрителей летели то брызги воды, то снаряды из катапульты. Персонажи строили баррикады, пытались дезертировать, выкидывать белый флаг — и снова сражаться за свой хрупкий расписной оплот — Последний Бастион. Это азартный смешной спектакль в жанре зрелищного интеллектуального балагана, рассчитанный на самую широкую аудиторию, как яркое гротескное зрелище.

Уличный театр «Странствующие куклы господина ПЭЖО» устроили настоящую феерию. (vk.com)

На этот раз специальным гостем на фестивале выступил уличный театр из Аргентины «LOCO BRUSCA». Захватывающее шоу антигероя Speerman, который при помощи зрителей и своей способности прыгать и летать должен был спасти утку. Его обожают дети, им восхищаются женщины, и ему завидуют мужчины. Интерактивное шоу с элементами клоунады, цирка, пантомимы было показано по всему миру — от Европы до Австралии и Африки.

Специальный гость из Аргентины «LOCO BRUSCA». (vk.com)

Вторыми по списку, но не по значимости специальными гостями стали артисты театра «Огненные люди».

«Искреннее шоу» — это огненно-пиротехнический спектакль-аттракцион. История о простых вещах, рассказанная языком клоунады и огня, где под звуки медных труб, под гром аплодисментов, под взрывы хохота, под крики восторга и возгласы благодарности предстают мастера огня, отваги и смеха, чтобы заманить зрителя в игру. А в момент всеобщего счастья взорвать небо пиротехническим дождем.

Без благодарных и восторженных отзывов отдыхающих, конечно, не обошлось:

— Это было феерично! Огнедышащий Змей Горыныч — вообще что-то нереальное. Особенно ночью в свете прожекторов. И в город мастеров был вход бесплатный. Еда — вкуснючая. Театры отработали на высшем уровне, а вечернее огненное шоу было волшебным, — поделилась впечатлениями Екатерина Жданова. — В общем, мы приехали домой поздно, но довольные и полные впечатлений. Считаю, что парк заслуживает высших оценок. Он действительно уникальный для всего мира, ибо иностранцы приезжают и восхищаются парком даже без таких праздников.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №36 от 29 августа 2017

Заголовок в газете: Лето чудес и огненного настроения

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру