Житель Курска похитил мясо на 1,5 млн рублей

В Ростовской области при поддержке бойцов местного Управления Росгвардии был арестован мужчина, которого подозревают в незаконном завладении продукцией одного из курских агропромышленных предприятий. По неофициальным данным, было похищено несколько тонн мяса.

Предполагаемого приступника привлекают по статье «Мошенничество».

Как сообщает УМВД по Курской области, ранее злоумышленник ввел в заблуждение руководство предприятия. А именно, под видом транспортной компании мужчина оформил заказ на перевозку груза в другой регион. Курянин предоставил заказчику поддельные документы, где говорилось, что он является индивидуальным предпринимателем.

- Не имея собственного транспорта, для выполнения заказа он нашел частного перевозчика, в автомобиль которого был отгружен товар на сумму более 1,5 миллиона рублей, - рассказывают представители правоохранительных органов. – Водитель получил от предприятия накладные с указанием города. В дороге подозреваемый связался с ним и сообщил об изменении маршрута.

С того момента злоумышленник больше не выходил на связь. Руководство фирмы незамедлительно обратилось в полицию. Позднее, горе-предпринимателя задержали. Оказалось, что за несколько дней он успел сбыть весь товар.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру