Железногорский хирург признан убийцей 22-летней пациентки

10-месячное следствие завершилось, преступника ждет ответ перед судом.

Трагедия случилась 12 декабря 2016 года в Курской области.В Железногорскую городскую больницу госпитализировали одну из местных жительниц 22-х лет с подозрением на желчекаменную болезнь и хронический холецистит. После планового осмотра медиками поставленный ранее диагноз подтвердился, и больная получила направление на операцию. Хирургическое вмешательство, призванное помочь здоровью девушки, окончилось для нее плачевно. Из-за халатного исполнения своих профессиональных обязанностей врач задел и повредил артерию пациентки. Операция привела ее к летальному исходу. Работники больницы предприняли попытку реанимировать девушку, однако, невзирая на все предпринятые врачами усилия, сознание к ней так и не вернулось.

1 декабря по просьбе ее родственников больная была переведена на лечение в Московский Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна. Пробыв там почти полтора месяца, 22 января там она и скончалась. После смерти пострадавшей, в результате операции пациентки осиротела ее четырехмесячная дочь.

Расследование уголовного дела подошло к концу, преступника в белом халате следственные органы признали виновным.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении врача с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, - сообщил Максим Рассамакин, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Курской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру