Двух белгородских общественников ожидает госпремия

Как известно, государственной премией «Добрые люди России» жителей нашей страны стали награждать с 2015 года. Присуждается она лицам, ведущим активную и плодотворную общественную деятельность. В этом году от Белгородской области номинантами данной премии могут стать человека. Это Юлия Углянская и Михаил Бажинов.

Юлия руководит кризисным центром для женщин, который расположен в Старом Осколе. силаитСпециалисты этого учреждения помогают представительницам «слабого пола», оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Здесь обездоленные женщины имеют возможность получить приют и гуманитарную помощь. Однако Углянская на этом останавливаеться не собирается и желает развить дальнейшую помощь несчастным. Кроме еды и жилья скоро ее подопечные смогут получить рабочие места, выпуская замороженные полуфабрикаты. На деньги президентского гранта, который выиграла Юлия, уже приобретено необходимое оборудование для производства товара. Дети будущих работниц не останутся без присмотра - на это время их можно будет оставить в центре семьи «Ангел», создателем которого также является Юлия, это второй ее проект. Отметим, что под присмотром специалистов в центре могут находиться также дети с ограниченными возможностями.

Михаил Бажинов трудится в Общественной палате РФ, представляя там Белгородскую область. Плотно занявшись проблемой банкротства малоимущих, номинанту удалось воплотить свои идеи в жизнь. Теперь в его родном регионе будет создан реестр людей, попавших в долговую яму и лишенных возможности выбраться из нее своими силами. Всем им будет предоставлена финансовая помощь, каждый случай будет рассматриваться в индивидуальном порядке.

Полный список номинантов на премию размещен на сайте цфо.добрыелюдироссии.рф. Там можно подробно ознакомиться с их общественными достижениями и проголосовать за представителей своего региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру