Под Орлом бывший зэк напал на двух женщин

Под Орлом бывший зэк напал на двух женщин
https://myaltai.com

В отделение полиции позвонила 54-летняя жительница поселка Змиевка Орловской области. Потерпевшая сообщила, что является работником кассы в закусочной местного предприятия общественного питания. По рассказу женщины, к ней подошел неизвестный гражданин и, угрожая вилкой, потребовал отдать ему все наличные средства из кассы. В ответ на крик сотрудницы к грабителю бросился один из мужчин, находившийся в то время в столовой. Вмешательство посетителя напугало злоумышленника, и он спешно покинул место происшествия.

Для поиска подозреваемого стражи порядка предприняли оперативные действия. Некоторые сотрудники правоохранительных органов направилась на место преступления, другие полицейские стали прочесывать окрестность. В районе улицы Привокзальной они заметили женщину, которая звала на помощь. Как выяснилось, несколько минут назад на нее напал неизвестный с требованием отдать ему все деньги, после чего начал душить свою жертву. Однако потерпевшая сумела оказать обидчику сопротивление и стала звать на помощь людей. Злоумышленник попытался убежать, однако был задержан находившимися неподалеку сотрудниками полиции.

Обе гражданки опознали подозреваемого. По данным пресс-службы МВД по Орловской области, им оказался 36-летний мужчина, который уже имел судимость за подобные преступления. В отношении задержанного по факту разбоя было возбуждено несколько уголовных дел. На текущий момент решается вопрос о его заключении под стражу Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру