В Белгороде осудили девушек, снявших порчу за 720 тысяч рублей

В Белгороде осудили девушек, снявших порчу за 720 тысяч рублей
https://gubdaily.ru

Инцидент произошел в августе прошлого года. Уроженки Ростовской области остановились в областном центре на некоторое время. Злоумышленницы возле одного из домов встретили местную жительницу. Мошенницы, предварительно сговорившись, подошли к потерпевшей и внушили ей, что на нее и на ее дочь наложена порча. Девушки рассказали, что могут помочь женщине. Они попросили вынести бутылку воды и все деньги, которые находились в квартире. Потерпевшая последовала указаниям злоумышленниц.

Одна из девушек начала читать молитвы, которые должны были помочь снять порчу, а вторая в это время подменила денежные средства на поддельные. Потерпевшая не заметила проведенную махинацию. Мошенницы отправили женщину домой и сказали, чтобы пакет, в котором находились деньги, она хранила под подушкой и в течение трех дней туда не заглядывала.

Когда потерпевшая поняла, что ее обманули, то обратилась в правоохранительные органы. Пресс-служба Октябрьского районного суда информирует, что «целительницы» признали свою вину. В их отношении избрана мера наказания – лишение свободы на один год. У обеих преступниц имеются маленькие дети. Учитывая этот факт, девушкам предоставлена отсрочка до того момента, пока их детям не исполнится 14 лет.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру