О налоговом вычете за оплату «дистанционного» обучения рассказала прокуратура

О налоговом вычете за оплату «дистанционного» обучения рассказала прокуратура
https://1.bp.blogspot.com

Налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц может быть предоставлен по расходам на оплату «дистанционного» обучения.

Как разъяснил помощник прокурора города Курска Игорь Быкадоров, социальный налоговый вычет (при соблюдении установленных условий) позволяет вернуть 13 процентов от суммы расходов на обучение в пределах 50 тысяч рублей.

Одним из таких условий является очная форма обучения.

Согласно разъяснениям Минфина России, содержащимся в письме от 07.09.2017 №03-04-06/57590, для целей предоставления социального налогового вычета определяющее значение имеют не образовательные технологии, используемые для проведения обучения (в частности, дистанционное обучение), а факт обучения детей по очной форме обучения.

С учетом изложенного, для подтверждения права на получение данного вычета налогоплательщик вправе представить: договор с образовательной организацией с указанием в нем очной формы обучения ребенка (подопечного), справку о предоставлении образовательных услуг в конкретном налоговом периоде по очной форме, а также выписку из внутренних документов организации (копии таких документов).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру