Подаренные Москвой трамваи все-таки вышли на маршруты

Подаренные Москвой трамваи все-таки вышли на маршруты
Лицензия: CC0 Public Domain

В конце прошлого года курянам сообщили о том, что из столицы в соловьиный край прибудет «новый» столичный транспорт. И пускай оказался он далеко не новым, а б/у, известие было приятным с учетом неприятной ситуации, в которой оказался «Курскэлектротранс» в конце прошлого года.

Читать по теме: Предприятие «Курскэлектротранс» переживает не самые лучшие времена

Московский транспорт доставили в Курск в течение месяца. В начале февраля в прямом эфире с ГТРК мэр города Николай Овчаров заявил, что в середине февраля трамваи начнут перевозить пассажиров. В социальных сетях лишь неоднократно появлялись фотографии, подаренного Москвой транспорта. Но тогда водителей учили управлять трамваями.

Читать по теме: 

Спустя полтора месяца после обещания Николай Ивановича, сегодня, 24 апреля, трамваи наконец-то вышли «в свет». Куряне, которым довелось прокатиться на столичном общественном транспорте, остались довольны. Салон трамвая просторнее и дверей четыре, а не три как на «старом» транспорте.

Читать по теме: Легитимен ли мэр Курска?

Кстати, в салоне трамваев находятся восемь камер наблюдения, и водитель может в любой момент увидеть, что происходит. Также камеры будут фиксировать ситуацию на дороге и то, что происходит в кабине у самого водителя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру