В курском урочище Моква провели фестиваль «Наследники воинов-связистов»

На территории курского урочища Моква состоялся фестиваль «Наследники воинов-связистов», который стал финалом одноимённого проекта.

В мероприятии приняли участие команды из регионального центра и Щигров, а также из Курского, Курчатовского, Конышевского и Рыльского районов области.

Основной целью фестиваля был поиск радиомаяков, функционирующих в любительских радиочастотах. Каждой команде для этого предоставлялись карта местности, компас и специализированный радиоприёмник с направленной антенной.

Победу одержала команда, первой обнаружившая необходимое количество передатчиков, сообщили в пресс-службе администрации Курска.

В дополнение к этому участники состязались в стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты на дальность и скорости сборки-разборки автомата АК-74.

Лучшей в общем зачёте стала команда школы №43, носящей имя Г.К. Жукова. Второе место заняла команда «Зикеевцы» из школы №29 имени И.Н. Зикеева. Бронзовым призёром стала команда военно-патриотического клуба «Юные Барсы-Курск».

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру